Wir sind für Sie da

Chefarzt

Priv.-Doz. Dr. med.  Thomas Kriebel Priv.-Doz. Dr. med.  Thomas Kriebel
Priv.-Doz. Dr. med. Thomas Kriebel

Chefarzt

Tel.: 0631 203-1370 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:tkriebel@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page

Sekretariat

  Hannah Lokai   Hannah Lokai
Hannah Lokai

Chefarztsekretärin

Tel.: 0631 203-1370 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:hlokai@westpfalz-klinikum.de

  Yvonne Tabeia Steitz   Yvonne Tabeia Steitz
Yvonne Tabeia Steitz

Sekretärin

Tel.: 0631 203-1370 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:ysteitz@westpfalz-klinikum.de

  Birgit Martin-Frombach   Birgit Martin-Frombach
Birgit Martin-Frombach

Sekretärin

Tel.: 0631 203-1370 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:vmartinfrombach@westpfalz-klinikum.de

  Lena Ziegler   Lena Ziegler
Lena Ziegler

Sekretärin

Tel.: 0631 203-1370 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:lziegler@westpfalz-klinikum.de

Leitender Oberarzt

  Peter Follmann   Peter Follmann
Peter Follmann

Leitender Oberarzt

Tel.: 0631 203-1370 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:pjfollmann@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page

Oberärzte

Dr. med.  Tom Bayer Dr. med.  Tom Bayer
Dr. med. Tom Bayer

Oberarzt / Kinderkardiologie

Tel.: 0631 203-1370 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:tbayer@westpfalz-klinikum.de

  Fabian Drautz   Fabian Drautz
Fabian Drautz

Oberarzt der Marienhausklinik St. Josef Kohlhof

Tel.: 0631 203-1370 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:fdrautz@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Claudia Jung Dr. med.  Claudia Jung
Dr. med. Claudia Jung

Oberärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:cjung@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page
  Jessica Weber   Jessica Weber
Jessica Weber

Oberärztin / Leiterin der Neonatologie

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:jfranz@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page
Dr. med.  Sonja Bockisch Dr. med.  Sonja Bockisch
Dr. med. Sonja Bockisch

Oberärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:paed@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page
Dr. med.  Michael Zimmer Dr. med.  Michael Zimmer
Dr. med. Michael Zimmer

Oberarzt / Leiter der pädiatrischen Intensivmedizin

Tel.: 0631 203-1370 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:mzimmer@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page

Funktionsoberärzte

Dr. med.  Sina Koch Dr. med.  Sina Koch
Dr. med. Sina Koch

Funktionsoberärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:skoch@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Heike Schenk-Huber Dr. med.  Heike Schenk-Huber
Dr. med. Heike Schenk-Huber

Funktionsoberärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:hschenkhuber@westpfalz-klinikum.de

Fach- und Assistenzärzte

Dr. med.  Sven Geist Dr. med.  Sven Geist
Dr. med. Sven Geist

Facharzt

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:paed@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page
Dr. med.  Barbara Huber Dr. med.  Barbara Huber
Dr. med. Barbara Huber

Fachärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:bhuber@westpfalz-klinikum.de

Prof. Dr. med.  Angelika Lindinger Prof. Dr. med.  Angelika Lindinger
Prof. Dr. med. Angelika Lindinger

Fachärztin

Tel.: 0631 203-1370 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:paed@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page
Dr. med.  Maria-Teresa Schornberg Dr. med.  Maria-Teresa Schornberg
Dr. med. Maria-Teresa Schornberg

Fachärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:mtschornberg@westpfalz-klinikum.de

  Maria Gonzalez   Maria Gonzalez
Maria Gonzalez

Fachärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:mgonzalez@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page
  Bisirat Reeck   Bisirat Reeck
Bisirat Reeck

Fachärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:breeck@westpfalz-klinikum.de

  Corinna Schmitt   Corinna Schmitt
Corinna Schmitt

Fachärztin der Marienhausklinik St. Josef Kohlhof, Neunkirchen

Tel.: 0631 203-1386 Fax: 0631 203-1840 E-Mail:cschmitt@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Julia Windschügl Dr. med.  Julia Windschügl
Dr. med. Julia Windschügl

Fachärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:jwindschuegl@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Thomas Austgen Dr. med.  Thomas Austgen
Dr. med. Thomas Austgen

Assistenzarzt

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:taustgen@westpfalz-klinikum.de

  Florian Baum   Florian Baum
Florian Baum

Assistenzarzt

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:fbaum@westpfalz-klinikum.de

  Lisa Bettel   Lisa Bettel
Lisa Bettel

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:lbettel@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Julia Handermann Dr. med.  Julia Handermann
Dr. med. Julia Handermann

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:jhandermann@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Julian Kaltschmidt Dr. med.  Julian Kaltschmidt
Dr. med. Julian Kaltschmidt

Facharzt

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:jkaltschmidt@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Sa Luo Dr. med.  Sa Luo
Dr. med. Sa Luo

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:paed@westpfalz-klinikum.de

  Verena Spang   Verena Spang
Verena Spang

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:vspang@westpfalz-klinikum.de

  Hanna Bader   Hanna Bader
Hanna Bader

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:hbader@westpfalz-klinikum.de

  Anne Bergkemper   Anne Bergkemper
Anne Bergkemper

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:abergkemper@westpfalz-klinikum.de

  Marie-Charlotte Gah   Marie-Charlotte Gah
Marie-Charlotte Gah

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:mcgah@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Sumathy Jeyaweerasinkam Dr. med.  Sumathy Jeyaweerasinkam
Dr. med. Sumathy Jeyaweerasinkam

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:sjeyaweerasinkam@westpfalz-klinikum.de

  Georgia Koukli   Georgia Koukli
Georgia Koukli

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:gkoukli@westpfalz-klinikum.de

  Katarina Rill   Katarina Rill
Katarina Rill

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:krill@westpfalz-klinikum.de

  Daniel Steer   Daniel Steer
Daniel Steer

Assistenzarzt

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:dsteer@westpfalz-klinikum.de

Pflege

  Andrea Bergsträßer   Andrea Bergsträßer
Andrea Bergsträßer

Pflegedirektorin / Geschäftsbereich Pflege

Tel.: 0631 203-1667 Fax: 0631 203-1539 E-Mail:abergstraesser@westpfalz-klinikum.de

  Rieke Render   Rieke Render
Rieke Render

Stationsleiterin 20/1 / Notaufnahme für Kinder und Jugendliche

Tel.: 0631 203-1495 E-Mail:rrender@westpfalz-klinikum.de

  Andreas Kehl   Andreas Kehl
Andreas Kehl

Stationsleiter 20/2

Tel.: 0631 203-1375 Fax: 0631 203-1762 E-Mail:akehl@westpfalz-klinikum.de

  Johanna Korn   Johanna Korn
Johanna Korn

Stv. Stationsleiterin 20/2

Tel.: 0631 203-83880 Fax: 0631 203-1762 E-Mail:jkorn@westpfalz-klinikum.de

  Eva-Maria Jung   Eva-Maria Jung
Eva-Maria Jung

Stationsleiterin 20/2 / Sozialmedizinische Nachsorge

Tel.: 0631 203-2220 Fax: 0631 203-83228 E-Mail:emjung@westpfalz-klinikum.de

  Lisa Becker   Lisa Becker
Lisa Becker

Sekretärin

Tel.: 0631 203-1379 Fax: 0631 203-1762 E-Mail:lbecker@westpfalz-klinikum.de

  Sabrina Becker   Sabrina Becker
Sabrina Becker

Stationsleiterin 20/3, 20/4, 20/5

Tel.: 0631 203-1376 E-Mail:sabrinabecker@westpfalz-klinikum.de

  Nayme Sevinc   Nayme Sevinc
Nayme Sevinc

Stv. Stationsleiterin 20/4

Tel.: 0631 203-1380 E-Mail:nsevinc@westpfalz-klinikum.de

  Regine Fromlowitz   Regine Fromlowitz
Regine Fromlowitz

Stv. Stationsleiterin 20/5

Tel.: 0631 203-1386 E-Mail:rfromlowitz@westpfalz-klinikum.de

Infoline

  Anja Dollitz   Anja Dollitz
Anja Dollitz

Infoline

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-83229 E-Mail:paed@westpfalz-klinikum.de

  Simone Wieck   Simone Wieck
Simone Wieck

Infoline

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-83229 E-Mail:paed@westpfalz-klinikum.de

  Petra Finger   Petra Finger
Petra Finger

Infoline

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-83229 E-Mail:paed@westpfalz-klinikum.de

Kinder- und Jugendpsychologen

Dr.  Birgit Bach-Erb Dr.  Birgit Bach-Erb
Dr. Birgit Bach-Erb

Psychologin

Tel.: 0631 203-1399 E-Mail:bbacherb@westpfalz-klinikum.de

  Tanja Schliemann   Tanja Schliemann
Tanja Schliemann

Kinder- und Jugendpsychotherapeutin

Tel.: 0631 203-1364 E-Mail:tschliemann@westpfalz-klinikum.de

  Robert Hellstern   Robert Hellstern
Robert Hellstern

Psychologe

Tel.: 0631 203-1409 E-Mail:rhellstern@westpfalz-klinikum.de