Zentrumsleitung

  Nelly Campbell, M.A.   Nelly Campbell, M.A.
Nelly Campbell, M.A.

Leiterin des Ausbildungszentrums

Tel.: 0631 203-2900 Fax: 0631 203-2903 E-Mail:ncampbell@westpfalz-klinikum.de

  Aline Neumann   Aline Neumann
Aline Neumann

Stv. Zentrumsleiterin / Dipl.-Pflegepädagogin (FH)

Tel.: 0631 203-2900 Fax: 0631 203-2903 E-Mail:aneumann@westpfalz-klinikum.de

  Andreas Whitley, cand. M.A.   Andreas Whitley, cand. M.A.
Andreas Whitley, cand. M.A.

Stv. Leiter des Ausbildungszentrums

Tel.: 0631 203 2900 Fax: 0631 203 2903 E-Mail:awhitley@westpfalz-klinikum.de

Sekretariat

  Jeane Wieczorek   Jeane Wieczorek
Jeane Wieczorek

Sekretärin

Tel.: 0631 203-2900 Fax: 0631 203-2903 E-Mail:ausbildungszentrum-pflege@westpfalz-klinikum.de

Dozenten

  Duygu Aydin, cand. M.A.   Duygu Aydin, cand. M.A.
Duygu Aydin, cand. M.A.

Pflegepädagogin B.A. / cand. M.A. Erwachsenenbildung

Tel.: 0631 203-2910 Fax: 0631 203-2903 E-Mail:daydin@westpfalz-klinikum.de

Dr. rer. nat.  Corinna Bogusch Dr. rer. nat.  Corinna Bogusch
Dr. rer. nat. Corinna Bogusch

Dozentin / Dipl.-Biologin

Tel.: 0631 203-2912 Fax: 0631 203-2903 E-Mail:cbogusch@westpfalz-klinikum.de

  Daniela Bullwinkel, M.A.   Daniela Bullwinkel, M.A.
Daniela Bullwinkel, M.A.

Pflegepädagogin B.A. / M.A. Schulleitungsmanagement / in Elternzeit

Tel.: 0631 203-2900 Fax: 0631 203-2903 E-Mail:dbullwinkel@westpfalz-klinikum.de

  Markus Hassel   Markus Hassel
Markus Hassel

Dozent

Tel.: 0631 203-2914 Fax: 0631 203-2903 E-Mail:mhassel@westpfalz-klinikum.de

  Markus Held   Markus Held
Markus Held

Dozent

Tel.: 0631 203-2902 Fax: 0631 203-2903 E-Mail:mheld@westpfalz-klinikum.de

  Markus Klenk   Markus Klenk
Markus Klenk

Dipl.-Pflegepädagoge (FH)

Tel.: 06352 405-253 Fax: 06352 405-228 E-Mail:mklenk@westpfalz-klinikum.de

  Nadine Kosma, B.A.   Nadine Kosma, B.A.
Nadine Kosma, B.A.

B.A. Medizinalfachberufe mit Schwerpunkt Gesundheitspädagogik

Tel.: 0631 203-2915 Fax: 0631 203-2903 E-Mail:nkosma@westpfalz-klinikum.de

  Dieter Lerner, M.A./M.A.   Dieter Lerner, M.A./M.A.
Dieter Lerner, M.A./M.A.

Dipl.-Pflegewirt (FH) / M.A. Erwachsenenbildung / M.A. Bildung und Medien

Tel.: 0631 203-2911 Fax: 0631 203-2903 E-Mail:dlerner@westpfalz-klinikum.de

  Jasmin Pokoj, B.A.   Jasmin Pokoj, B.A.
Jasmin Pokoj, B.A.

B.A. Medizinalfachberufe mit Schwerpunkt Gesundheitspädagogik

Tel.: 0631 203-2907 Fax: 0631 203-2903 E-Mail:jpokoj@westpfalz-klinikum.de

  Lydia Zaretzky, M.A.   Lydia Zaretzky, M.A.
Lydia Zaretzky, M.A.

Pflegepädagogin M.A.

Tel.: 0631 203-2900 Fax: 0631 203-2903 E-Mail:lzaretzky@westpfalz-klinikum.de

  Fabian Wüst, B.A.   Fabian Wüst, B.A.
Fabian Wüst, B.A.

Pflegepädagoge B.A. / cand. M.A. Systemische Beratung

Tel.: 0631 203-2913 Fax: 0631 203-2903 E-Mail:fwuest@westpfalz-klinikum.de