Wir sind für Sie da

Leitungsteam

  Rüdiger Bohn   Rüdiger Bohn
Rüdiger Bohn

Diplom-Psychologe / Leiter der Abteilung Fort- und Weiterbildung

Tel.: 0631 203-2921 Fax: 0631 203-2924 E-Mail:rbohn@westpfalz-klinikum.de

  Silke Kunz   Silke Kunz
Silke Kunz

Diplom-Psychologin / Leiterin der Abteilung Organisations-, Personal- und Führungskräfteentwicklung

Tel.: 0631 203-2933 Fax: 0631 203-2924 E-Mail:skunz@westpfalz-klinikum.de


Sekretariat

  Magdalena Wojtaschek   Magdalena Wojtaschek
Magdalena Wojtaschek

Sekretariat

Tel.: 0631 203-2922 Fax: 0631 203-2924 E-Mail:wbz@westpfalz-klinikum.de


Abteilung Organisations-, Personal- und Führungskräfteentwicklung

  Lukas Konstanzer   Lukas Konstanzer
Lukas Konstanzer

Diplom-Psychologe

Tel.: 0631 203-2920 Fax: 0631 203-2924 E-Mail:lkonstanzer@westpfalz-klinikum.de

  Sandra Nicke   Sandra Nicke
Sandra Nicke

Service

Tel.: 0631 203-82922 Fax: 0631 203-2924 E-Mail:snicke@westpfalz-klinikum.de


Abteilung Fort- und Weiterbildung

  Kerstin Gutendorf   Kerstin Gutendorf
Kerstin Gutendorf

Dipl. Pädagogin / Leiterin Weiterbildung Leitung einer Pflege- und Funktionseinheit

Tel.: 0631 203-2936 Fax: 0631 203-2924 E-Mail:kgutendorf@westpfalz-klinikum.de

  Ute Mehren   Ute Mehren
Ute Mehren

Betriebspädagogin / Leiterin Qualifikationskurs Stroke Nurse

Tel.: 0631 203-2941 Fax: 0631 203-2924 E-Mail:umehren@westpfalz-klinikum.de

  Ingo Kühn   Ingo Kühn
Ingo Kühn

Lehrer für Pflegeberufe / Leiter Weiterbildung Intensivpflege und Pflege in der Anästhesie

Tel.: 0631 203-2940 Fax: 0613 203-2924 E-Mail:ingokuehn@westpfalz-klinikum.de

  Lucia Rahm   Lucia Rahm
Lucia Rahm

Pflegepädagogin B.A. / Leiterin Weiterbildung Praxisanleitung in den Pflegeberufen, Basisseminar Wundexperte ICW®

Tel.: 0631 203-2901 Fax: 0631 203-2924 E-Mail:lrahm@westpfalz-klinikum.de

  Jörg Jung   Jörg Jung
Jörg Jung

Fachkrankenpfleger für Krankenhaushygiene / Leiter Weiterbildung Krankenhaushygiene

Tel.: 0631 203-2932 Fax: 0631 203-2924 E-Mail:jjung@westpfalz-klinikum.de

  Doris Talmon   Doris Talmon
Doris Talmon

Kinaesthetics®-Trainerin Stufe 3 / Pflegetherapeutische Konzepte

Tel.: 0631 203-2931 Fax: 0631 203-2924 E-Mail:dtalmon@westpfalz-klinikum.de

  Birgit Meier   Birgit Meier
Birgit Meier

Praxisanleiterin / Fachweiterbildung Intensivpflege und Pflege in der Anästhesie

Tel.: 0631 203-82937 Fax: 0631 203-2924 E-Mail:bmeier@westpfalz-klinikum.de

  Nina Follmann   Nina Follmann
Nina Follmann

Pflegepädagogin B.A. / Leiterin Weiterbildung für Neonatologische und Pädiatrische Intensivpflege

Tel.: 0631 203-2935 Fax: 0631 203-2924 E-Mail:ninafollmann@westpfalz-klinikum.de

  Nelly Campbell   Nelly Campbell
Nelly Campbell

Erwachsenenbildung M.A. / Medienpädagogik, Weiterbildung für Neonatologische und Pädiatrische Intensivpflege

Tel.: 0631 203-2928 Fax: 0631 203-2924 E-Mail:ncampbell@westpfalz-klinikum.de