Wir sind für Sie da

Chefarzt

Priv.-Doz. Dr. med.  Thomas Kriebel Priv.-Doz. Dr. med.  Thomas Kriebel
Priv.-Doz. Dr. med. Thomas Kriebel

Chefarzt

Tel.: 0631 203-1370 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:tkriebel@westpfalz-klinikum.de

Sekretariat

  Petra Lorch   Petra Lorch
Petra Lorch

Chefarztsekretärin

Tel.: 0631 203-1370 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:plorch@westpfalz-klinikum.de

  Birgit Martin-Frombach   Birgit Martin-Frombach
Birgit Martin-Frombach

Sekretärin

Tel.: 0631 203-1370 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:vmartinfrombach@westpfalz-klinikum.de

  Dixie Bossung   Dixie Bossung
Dixie Bossung

Sekretärin

Tel.: 0631 203-1370 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:dbossung@westpfalz-klinikum.de

  Hannah Lokai   Hannah Lokai
Hannah Lokai

Sekretärin

Tel.: 0631 203-1370 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:hlokai@westpfalz-klinikum.de

Leitende Oberärztin

  Dagmar Dundurs   Dagmar Dundurs
Dagmar Dundurs

Leitende Oberärztin

Tel.: 0631 203-1370 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:ddundurs@westpfalz-klinikum.de

Oberärzte

Dr. med.  Sonja Bockisch Dr. med.  Sonja Bockisch
Dr. med. Sonja Bockisch

Oberärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:päd@westpfalz-klinikum.de

  Peter Follmann   Peter Follmann
Peter Follmann

Oberarzt

Tel.: 0631 203-1370 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:pjfollmann@westpfalz-klinikum.de

  Nura Follmann   Nura Follmann
Nura Follmann

Oberärztin

Tel.: 0631 203-1370 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:nfollmann@westpfalz-klinikum.de

  Kathrin Fritsche   Kathrin Fritsche
Kathrin Fritsche

Oberärztin

Tel.: 0631 203-1370 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:kfritsche@westpfalz-klinikum.de

Funktionsoberärzte

Dr. med.  Heike Schenk-Huber Dr. med.  Heike Schenk-Huber
Dr. med. Heike Schenk-Huber

Funktionsoberärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:hschenkhuber@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Michael Zimmer Dr. med.  Michael Zimmer
Dr. med. Michael Zimmer

Funktionsoberarzt

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:mzimmer@westpfalz-klinikum.de

  Jessica Weber   Jessica Weber
Jessica Weber

Funktionsoberärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:jfranz@westpfalz-klinikum.de

Fach- und Assistenzärzte

  Thomas Mitschke   Thomas Mitschke
Thomas Mitschke

Facharzt

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:tmitschke@westpfalz-klinikum.de

  Rasha Eltantawy   Rasha Eltantawy
Rasha Eltantawy

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:reltantawy@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Elke Kaluza Dr. med.  Elke Kaluza
Dr. med. Elke Kaluza

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:ekaluza@westpfalz-klinikum.de

  Sa Luo   Sa Luo
Sa Luo

Assistenzärztin / aktuell in Elternzeit

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:päd@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Patricia Postina Dr. med.  Patricia Postina
Dr. med. Patricia Postina

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:ppostina@westpfalz-klinikum.de

  Bisirat Reeck   Bisirat Reeck
Bisirat Reeck

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:breeck@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Kim Schmidt Dr. med.  Kim Schmidt
Dr. med. Kim Schmidt

Assistenzärztin / aktuell in Elternzeit

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:päd@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Maria-Teresa Schornberg Dr. med.  Maria-Teresa Schornberg
Dr. med. Maria-Teresa Schornberg

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:mtschornberg@westpfalz-klinikum.de

  Jana Spiekermann   Jana Spiekermann
Jana Spiekermann

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:jspiekermann@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Julia Windschügl Dr. med.  Julia Windschügl
Dr. med. Julia Windschügl

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:jwindschuegl@westpfalz-klinikum.de

  Thomas Austgen   Thomas Austgen
Thomas Austgen

Assistenzarzt

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:taustgen@westpfalz-klinikum.de

  Julian Kaltschmidt   Julian Kaltschmidt
Julian Kaltschmidt

Assistenzarzt

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:jkaltschmidt@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Sina Koch Dr. med.  Sina Koch
Dr. med. Sina Koch

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:skoch@westpfalz-klinikum.de

  Anke Marx   Anke Marx
Anke Marx

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:amarx@westpfalz-klinikum.de

  Simon Pröger   Simon Pröger
Simon Pröger

Assistenzarzt

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:sproeger@westpfalz-klinikum.de

  Katharina Rill   Katharina Rill
Katharina Rill

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:krill@westpfalz-klinikum.de

  Corinna Schmitt   Corinna Schmitt
Corinna Schmitt

Assistenzärztin / aktuell in Elternzeit

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:päd@westpfalz-klinikum.de

  Anne Schreiber   Anne Schreiber
Anne Schreiber

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:aschreiber@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Mareike Will Dr. med.  Mareike Will
Dr. med. Mareike Will

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:mglaeser@westpfalz-klinikum.de

Pflege

  Matthias Moritz   Matthias Moritz
Matthias Moritz

Stv. Pflegedirektor / Standort I Kaiserslautern

Tel.: 0631 203-1492 Fax: 0631 203-1539 E-Mail:mmoritz@westpfalz-klinikum.de

  Andreas Kehl   Andreas Kehl
Andreas Kehl

Stationsleiter 20/2

Tel.: 0631 203-1378 E-Mail:akehl@westpfalz-klinikum.de

  Jutta Brehmer-Stork   Jutta Brehmer-Stork
Jutta Brehmer-Stork

Stationsleiterin 20/3 und 20/5

Tel.: 0631 203-1376 E-Mail:jbrehmerstork@westpfalz-klinikum.de

  Christine Schäffler   Christine Schäffler
Christine Schäffler

Stationsleiterin 20/4

Tel.: 0631 203-1380 E-Mail:cschaeffler@westpfalz-klinikum.de

  Jutta Brehmer-Stork   Jutta Brehmer-Stork
Jutta Brehmer-Stork

Stationsleiterin 20/3 und 20/5

Tel.: 0631 203-1376 E-Mail:jbrehmerstork@westpfalz-klinikum.de

  Gabriele Müller   Gabriele Müller
Gabriele Müller

Stationsleiterin 20/1 / Kindernotfallambulanz

Tel.: 0631 203-1495

  Johanna Korn   Johanna Korn
Johanna Korn

Stv. Stationsleiterin 20/2

Tel.: 0631 203-1378 E-Mail:jkorn@westpfalz-klinikum.de

  Sabrina Becker   Sabrina Becker
Sabrina Becker

Stv. Stationsleiterin 20/3

Tel.: 0631 203-1376 E-Mail:sabrinabecker@westpfalz-klinikum.de

  Nayme Sevinc   Nayme Sevinc
Nayme Sevinc

Stv. Stationsleiterin 20/4

Tel.: 0631 203-1380 E-Mail:nsevinc@westpfalz-klinikum.de

  Regine Fromlowitz   Regine Fromlowitz
Regine Fromlowitz

Stv. Stationsleiterin 20/5

Tel.: 0631 203-1386 E-Mail:rfromlowitz@westpfalz-klinikum.de

Infoline

  Christina Dirschnabel   Christina Dirschnabel
Christina Dirschnabel

Infoline

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-83229 E-Mail:päd@westpfalz-klinikum.de

  Simone Wieck   Simone Wieck
Simone Wieck

Infoline

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-83229 E-Mail:päd@westpfalz-klinikum.de

  Petra Finger   Petra Finger
Petra Finger

Infoline

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-83229 E-Mail:päd@westpfalz-klinikum.de

Kinder- und Jugendpsychologen

Dr.  Birgit Bach-Erb Dr.  Birgit Bach-Erb
Dr. Birgit Bach-Erb

Tel.: 0631 203-1399

  Tanja Schliemann   Tanja Schliemann
Tanja Schliemann

Tel.: 0631 203-1364

Dipl.-Psychologe  Robert Hellstern Dipl.-Psychologe  Robert Hellstern
Dipl.-Psychologe Robert Hellstern

Tel.: 0631 203-1409 E-Mail:rhellstern@westpfalz-klinikum.de