Wir sind für Sie da

Chefarzt

Prof. Dr. med.  Axel Stachon Prof. Dr. med.  Axel Stachon
Prof. Dr. med. Axel Stachon

Chefarzt

Tel.: 0631 203-1220 Fax: 0631 203-1722 E-Mail:astachon@westpfalz-klinikum.de

Sekretariat

  Kerstin Kiefhaber   Kerstin Kiefhaber
Kerstin Kiefhaber

Chefarztsekretärin

Tel.: 0631 203-1221 Fax: 0631 203-1722 E-Mail:kkiefhaber@westpfalz-klinikum.de

  Irena Hentzel   Irena Hentzel
Irena Hentzel

Sekretärin

Tel.: 0631 203-1220 Fax: 0631 203-1722 E-Mail:ihentzel@westpfalz-klinikum.de

Oberärzte

Dr. med.  Thomas Ecker Dr. med.  Thomas Ecker
Dr. med. Thomas Ecker

Oberarzt

Tel.: 0631 203-1220 Fax: 0631 203-1722 E-Mail:tecker@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Sabine Wong Dr. med.  Sabine Wong
Dr. med. Sabine Wong

Oberärztin

Tel.: 0631 203-1220 Fax: 0631 203-1722 E-Mail:swong@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Barbara Junker-Mattheis Dr. med.  Barbara Junker-Mattheis
Dr. med. Barbara Junker-Mattheis

Oberärztin

Tel.: 0631 203-1220 Fax: 0631 203-1722 E-Mail:bjunkermattheis@westpfalz-klinikum.de

Fach- und Assistenzärzte

Dr. med.  Christian Vollmar Dr. med.  Christian Vollmar
Dr. med. Christian Vollmar

Assistenzarzt

Tel.: 0631 203-1220 Fax: 0631 203-1722 E-Mail:cvollmar@westpfalz-klinikum.de

Medizinisch-technische Assistenten

  Ute Immel   Ute Immel
Ute Immel

Leitende MTA / Standort I Kaiserslautern

Tel.: 0631 203-1220 Fax: 0631 203-1722 E-Mail:uimmel@westpfalz-klinikum.de

  Yvonne Marhöfer   Yvonne Marhöfer
Yvonne Marhöfer

Stv. Leitende MTA / Standort I Kaiserslautern

Tel.: 0631 203-1220 Fax: 0631 203-1722 E-Mail:ymarhoefer@westpfalz-klinikum.de

  Ina Bauer-Marschall   Ina Bauer-Marschall
Ina Bauer-Marschall

Leitende MTA / Standort I Kaiserslautern

Tel.: 0631 203-1220 Fax: 0631 203-1722 E-Mail:ibauermarschall@westpfalz-klinikum.de

  Stefan Ding   Stefan Ding
Stefan Ding

Leitender MTA / Standort II Kusel

Tel.: 06381 93-5156 Fax: 06381 93-5707 E-Mail:sding@westpfalz-klinikum.de

  Martin Wemmert   Martin Wemmert
Martin Wemmert

Stv. Leitender MTA / Standort II Kusel

Tel.: 06381 93-5156 Fax: 06381 93-5707 E-Mail:mwemmert@westpfalz-klinikum.de

  Petra Eckel   Petra Eckel
Petra Eckel

Leitende MTA / Standort III Kirchheimbolanden

Tel.: 06352 405-3821 Fax: 06352 405-149 E-Mail:peckel@westpfalz-klinikum.de

  Steffi Unterländer   Steffi Unterländer
Steffi Unterländer

Stv. Leitende MTRA / Standort III Kirchheimbolanden

Tel.: 06352 405-3821 Fax: 06352 405-149 E-Mail:sunterlaender@westpfalz-klinikum.de

  Hans Martin Schmidt   Hans Martin Schmidt
Hans Martin Schmidt

Leitender MTA / Standort IV Rockenhausen

Tel.: 06361 455-3865 Fax: 06361 455-336 E-Mail:hmschmidt@westpfalz-klinikum.de

  Liane Müller   Liane Müller
Liane Müller

Stv. Leitende MTRA / Standort IV Rockenhausen

Tel.: 06361 455-3865 Fax: 06361 455-336 E-Mail:lmueller@westpfalz-klinikum.de