Wir arbeiten zusammen

Klinik für Anästhesie, Intensiv-, Notfallmedizin und Schmerztherapie 1

Prof. Dr. med.  Stefan Hofer Prof. Dr. med.  Stefan Hofer
Prof. Dr. med. Stefan Hofer

Chefarzt

Tel.: 0631 203-1030 E-Mail:shofer@westpfalz-klinikum.de

Zentralapotheke

  Christine Keßler   Christine Keßler
Christine Keßler

Leiterin

Tel.: 0631 203-1356 E-Mail:ckessler@westpfalz-klinikum.de

Institut für Laboratoriumsmedizin 1-4

Prof. Dr. med.  Axel Stachon Prof. Dr. med.  Axel Stachon
Prof. Dr. med. Axel Stachon

Chefarzt

Tel.: 0631 203-1220 Fax: 0631 203-1722 E-Mail:astachon@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Thomas Ecker Dr. med.  Thomas Ecker
Dr. med. Thomas Ecker

Oberarzt

Tel.: 0631 203-1220 Fax: 0631 203-1722 E-Mail:tecker@westpfalz-klinikum.de

Klinik für Innere Medizin 1

Prof. Dr. med.  Gerhard Held Prof. Dr. med.  Gerhard Held
Prof. Dr. med. Gerhard Held

Chefarzt

Tel.: 0631 203-1260 Fax: 0631 203-1548 E-Mail:gheld@westpfalz-klinikum.de

Klinik für Innere Medizin 2

Prof. Dr. med.  Burghard Schumacher Prof. Dr. med.  Burghard Schumacher
Prof. Dr. med. Burghard Schumacher

Chefarzt

Tel.: 0631 203-1255 Fax: 0631 203-83306 E-Mail:bschumacher@westpfalz-klinikum.de

Klinik für Innere Medizin 3

Prof. Dr. med.  Jochen Rädle Prof. Dr. med.  Jochen Rädle
Prof. Dr. med. Jochen Rädle

Chefarzt

Tel.: 0631 203-1256 Fax: 0631 203-1412 E-Mail:jraedle@westpfalz-klinikum.de

Institut für Pathologie

Prof. Dr. med.  Uwe Ramp Prof. Dr. med.  Uwe Ramp
Prof. Dr. med. Uwe Ramp

Chefarzt

Tel.: 0631 203-2711 Fax: 0631 203-83226 E-Mail:uramp@westpfalz-klinikum.de

Abteilung für Physiotherapie 1

  Waldemar Nickel   Waldemar Nickel
Waldemar Nickel

Leitender Physiotherapeut

Tel.: 0631 203-1204 Fax: 0631 203-2026 E-Mail:wnickel@westpfalz-klinikum.de

Klinik für Psychosomatik

Dr. med.  Alexander Jatzko Dr. med.  Alexander Jatzko
Dr. med. Alexander Jatzko

Chefarzt

Tel.: 0631 203-2734 Fax: 0631 203-1857 E-Mail:ajatzko@westpfalz-klinikum.de

Institut für Radiologie 1

Dr. med.  Udo Meyer Dr. med.  Udo Meyer
Dr. med. Udo Meyer

Chefarzt

Tel.: 0631 203-1612 Fax: 0631 203-1363 E-Mail:udomeyer@westpfalz-klinikum.de

Klinik für Gynäkologie 2

Dr. med.  Robinson Ferrara Dr. med.  Robinson Ferrara
Dr. med. Robinson Ferrara

Chefarzt

Tel.: 06352 405-3981 Fax: 06352 405-247 E-Mail:rferrara@westpfalz-klinikum.de

Sozialdienst

  Christina Schäfer   Christina Schäfer
Christina Schäfer

Teamleitung Sozialdienst

Tel.: 0631 203-1942 Fax: 0631 203-81024 E-Mail:cschaefer@westpfalz-klinikum.de