Wir sind für Sie da

Chefarzt

Prof. Dr. med.  Burghard Schumacher Prof. Dr. med.  Burghard Schumacher
Prof. Dr. med. Burghard Schumacher

Chefarzt

Tel.: 0631 203-1255 Fax: 0631 203-83306 E-Mail:bschumacher@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page

Sekretariat

  Bärbel Goldhofer   Bärbel Goldhofer
Bärbel Goldhofer

Chefarztsekretärin

Tel.: 0631 203-1232 Fax: 0631 203-83358 E-Mail:bgoldhofer@westpfalz-klinikum.de

  Silvia Höreth   Silvia Höreth
Silvia Höreth

Chefarztsekretärin

Tel.: 0631 203-1255 Fax: 0631 203-83358 E-Mail:shoereth@westpfalz-klinikum.de

Leitender Oberarzt

lzv. Prof.* Dr. sc. Dr. med.  Robert Bernat lzv. Prof.* Dr. sc. Dr. med.  Robert Bernat
lzv. Prof.* Dr. sc. Dr. med. Robert Bernat

Leitender Oberarzt / *Universität Osijek, Kroatien

Tel.: 0631 203-1255 Fax: 0631 203-83358 E-Mail:rbernat@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page

Leitende Ärzte

Dr. med.  Tilmann Erchinger Dr. med.  Tilmann Erchinger
Dr. med. Tilmann Erchinger

Leitender Arzt Intensivmedizin

Tel.: 0631 203-1255 Fax: 0631 203-83358 E-Mail:terchinger@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page
Dr. med.  Stefan Kniele Dr. med.  Stefan Kniele
Dr. med. Stefan Kniele

Leitender Arzt Pneumologie

Tel.: 0631 203-1255 Fax: 0631 203-83358 E-Mail:skniele@westpfalz-klinikum

Profile-Page

Bereichsleiter

Dr. med.  Michael Bergdolt Dr. med.  Michael Bergdolt
Dr. med. Michael Bergdolt

Bereichsleiter nicht-invasive Kardiologie

Tel.: 0631 203-1255 Fax: 0631 203-83358 E-Mail:mbergdolt@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page
Dr. med.  Volker Windmüller Dr. med.  Volker Windmüller
Dr. med. Volker Windmüller

Bereichsleiter invasive Kardiologie

Tel.: 0631 203-1255 Fax: 0631 203-83358 E-Mail:vwindmüller@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page

Oberärzte

Dr. med.  Alexander Bleckmann Dr. med.  Alexander Bleckmann
Dr. med. Alexander Bleckmann

Oberarzt

Tel.: 0631 203-1255 Fax: 0631 203-83358 E-Mail:ableckmann@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page
  Friederike Höchst   Friederike Höchst
Friederike Höchst

Oberärztin

Tel.: 0631 203-1255 Fax: 0631 203-83358 E-Mail:fbenner@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page
Dr. med.  Bülent Tayfun Kaplan Dr. med.  Bülent Tayfun Kaplan
Dr. med. Bülent Tayfun Kaplan

Oberarzt

Tel.: 0631 203-1255 Fax: 0631 203-83358 E-Mail:bkaplan@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page
Dr. med.  Astrid Ludwieg Dr. med.  Astrid Ludwieg
Dr. med. Astrid Ludwieg

Oberärztin

Tel.: 0631 203-1255 Fax: 0631 203-83358 E-Mail:aludwieg@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page
Dr. med.  Nevin Yilmaz-Zeytin Dr. med.  Nevin Yilmaz-Zeytin
Dr. med. Nevin Yilmaz-Zeytin

Oberärztin

Tel.: 0631 203-1255 Fax: 0631 203-83358 E-Mail:nyilmazzeytin@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page
  Pierre-Alexander Buchholz-Sanchez   Pierre-Alexander Buchholz-Sanchez
Pierre-Alexander Buchholz-Sanchez

Oberarzt

Tel.: 0631 203-1255 Fax: 0631 203-83358 E-Mail:pbuchholzsanchez@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page
Dr. med.  Thomas Höfeld Dr. med.  Thomas Höfeld
Dr. med. Thomas Höfeld

Oberarzt

Tel.: 0631 203-1255 Fax: 0631 203-83358 E-Mail:thoefeld@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page
Dr. med.  Klaus-Dieter Krauße Dr. med.  Klaus-Dieter Krauße
Dr. med. Klaus-Dieter Krauße

Oberarzt

Tel.: 0631 203-1255 Fax: 0631 203-83358 E-Mail:kdkrauße@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page
  Petra Schallmaier   Petra Schallmaier
Petra Schallmaier

Oberärztin

Tel.: 0631 203-1255 Fax: 0631 203-83358 E-Mail:pschallmaier@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page

Funktionsoberarzt

  Florian Schmitz   Florian Schmitz
Florian Schmitz

Funktionsoberarzt Pneumologie

Tel.: 0631 203-1255 Fax: 0631 203-83358 E-Mail:fschmitz@westpfalz-klinikum.de