Wir sind für Sie da

Chefarzt

Prof. Dr. med.  Reinhard Meier Prof. Dr. med.  Reinhard Meier
Prof. Dr. med. Reinhard Meier

Chefarzt / Radiologie

Tel.: 0631 203-1612 Fax: 0631 203-1363 E-Mail:rmeier@westpfalz-klinikum.de

Sekretariat

  Irene Backé   Irene Backé
Irene Backé

Chefarztsekretärin / Bereich Darmkrebszentrum, Privatliquidation

Tel.: 0631 203-1262 Fax: 0631 203-1182 E-Mail:ibacke@westpfalz-klinikum.de

  Julia Schober   Julia Schober
Julia Schober

Chefarztsekretärin / Bereich Röntgenverordnung, Strahlenschutzdokumentation

Tel.: 0631 203-1845 Fax: 0631 203-1182 E-Mail:jschober@westpfalz-klinikum.de

  Karin Blandfort   Karin Blandfort
Karin Blandfort

Chefarztsekretärin / Bereich Intranet, Spracherkennung, Studien, Auszubildende

Tel.: 0631 203-1612 Fax: 0631 203-1363 E-Mail:kblandfort@westpfalz-klinikum.de

  Jutta Seidler   Jutta Seidler
Jutta Seidler

Chefarztsekretärin / Bereich Beschwerdemanagement, Mammografie, Stereotaxie

Tel.: 0631 203-1732 Fax: 0631 203-1363 E-Mail:jseidler@westpfalz-klinikum.de

Anmeldung

  Julia Büttner   Julia Büttner
Julia Büttner

Sekretärin / Bereich Anmeldung, Besprechungen

Tel.: 0631 203-1269, -1261 Fax: 0631 203-1182 E-Mail:jbuettner@westpfalz-klinikum.de

  Jennifer Kleinert   Jennifer Kleinert
Jennifer Kleinert

Sekretärin / Bereich Anmeldung, CT

Tel.: 0631 203-2466 Fax: 0631 203-83204 E-Mail:jkleinert@westpfalz-klinikum.de

  Daniela Thinnes   Daniela Thinnes
Daniela Thinnes

Sekretärin / Bereich Anmeldung, Demo, Nuklearmedizin, Strahlenschutz, Gefäßzentrum

Tel.: 0631 203-1845, -1970 Fax: 0631 203-1182, -1967 E-Mail:dthinnes@westpfalz-klinikum.de

  Karin Gehm   Karin Gehm
Karin Gehm

Sekretärin / Bereich Anmeldung, MRT

Tel.: 0631 203-1106 Fax: 0631 203-1108 E-Mail:kgehm@westpfalz-klinikum.de

  Alexa Simon   Alexa Simon
Alexa Simon

Sekretärin / Bereich Anmeldung, CT

Tel.: 0631 203-1269, -1261 Fax: 0631 203-1182 E-Mail:asimon@westpfalz-klinikum.de

  Anna Zöller   Anna Zöller
Anna Zöller

Sekretärin / Bereich Anmeldung

Tel.: 0631 203-1269 Fax: 0631 203-1182 E-Mail:azoeller@westpfalz-klinikum.de

Leitende Oberärztin

Dr. med.  Anna Kristina Kilian Dr. med.  Anna Kristina Kilian
Dr. med. Anna Kristina Kilian

Leitende Oberärztin

Tel.: 0631 203-1262 Fax: 0631 203-1182 E-Mail:akkilian@westpfalz-klinikum.de

Oberärzte

Dr. med.  Arnd Felten Dr. med.  Arnd Felten
Dr. med. Arnd Felten

Oberarzt

Tel.: 0631 203-1262 Fax: 0631 203-1182 E-Mail:afelten@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Natascha Schnitzer Dr. med.  Natascha Schnitzer
Dr. med. Natascha Schnitzer

Oberärztin

Tel.: 0631 203-1262 Fax: 0631 203-1182 E-Mail:nschnitzer@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Anke Wiegand Dr. med.  Anke Wiegand
Dr. med. Anke Wiegand

Oberärztin

Tel.: 0631 203-1262 Fax: 0631 203-1182 E-Mail:awiegand@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Susanne Jochum Dr. med.  Susanne Jochum
Dr. med. Susanne Jochum

Oberärztin

Tel.: 0631 203-1262 Fax: 0631 203-1182 E-Mail:sjochum@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Wilfried Weber Dr. med.  Wilfried Weber
Dr. med. Wilfried Weber

Oberarzt

Tel.: 0631 203-1262 Fax: 0631 203-1182 E-Mail:wweber@westpfalz-klinikum.de

Fach- und Assistenzärzte

  Lutz Fahlenbrach   Lutz Fahlenbrach
Lutz Fahlenbrach

Facharzt

Tel.: 0631 203-1262 Fax: 0631 203-1182 E-Mail:lfahlenbrach@westpfalz-klinikum.de

  Christian von der Heydt   Christian von der Heydt
Christian von der Heydt

Facharzt

Tel.: 0631 203-1262 Fax: 0631 203-1182 E-Mail:cvonderheydt@westpfalz-klinikum.de

  Hasan Chalabi   Hasan Chalabi
Hasan Chalabi

Assistenzarzt

Tel.: 0631 203-1262 Fax: 0631 203-1182 E-Mail:hchalabi@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Thorsten Hillenbrand Dr. med.  Thorsten Hillenbrand
Dr. med. Thorsten Hillenbrand

Assistenzarzt

Tel.: 0631 203-1262 Fax: 0631 203-1182 E-Mail:thillenbrand@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Stefanie Krone Dr. med.  Stefanie Krone
Dr. med. Stefanie Krone

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-1262 Fax: 0631 203-1182 E-Mail:skrone@westpfalz-klinikum.de

  Mudhafar Mustafa   Mudhafar Mustafa
Mudhafar Mustafa

Assistenzarzt

Tel.: 0631 203-1262 Fax: 0631 203-1182 E-Mail:mmustafa@westpfalz-klinikum.de

  Khaled Faress   Khaled Faress
Khaled Faress

Facharzt

Tel.: 0631 203-1262 Fax: 0631 203-1182 E-Mail:kfaress@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Alina Zeicu Dr. med.  Alina Zeicu
Dr. med. Alina Zeicu

Fachärztin / in Elternzeit

Tel.: 0631 203-1262 Fax: 0631 203-1182 E-Mail:azeicu@westpfalz-klinikum.de

Dr. medic.  Krisztian-Arthur Csirak Dr. medic.  Krisztian-Arthur Csirak
Dr. medic. Krisztian-Arthur Csirak

Assistenzarzt

Tel.: 0631 203-1262 Fax: 0631 203-1182 E-Mail:kcsirak@westpfalz-klinikum.de

  Sameh Kheir   Sameh Kheir
Sameh Kheir

Assistenzarzt

Tel.: 0631 203-1262 Fax: 0631 203-1182 E-Mail:skheir@westpfalz-klinikum.de

  Mohamad Moussa Pacha   Mohamad Moussa Pacha
Mohamad Moussa Pacha

Assistenzarzt

Tel.: 0631 203-1262 Fax: 0631 203-1182 E-Mail:mmoussapacha@westpfalz-klinikum.de

  Weis Naziri   Weis Naziri
Weis Naziri

Assistenzarzt

Tel.: 0631 203-1262 Fax: 0631 203-1182 E-Mail:wnaziri@westpfalz-klinikum.de

Medizinisch-technische Radiologieassistenten

  Martin Puskorius   Martin Puskorius
Martin Puskorius

Leitender MTRA Röntgen

Tel.: 0631 203-1761 E-Mail:mpuskorius@westpfalz-klinikum.de

  Petra Goletz   Petra Goletz
Petra Goletz

Leitende MTRA CT, MRT, Nuklearmedizin

Tel.: 0631 203-81106 E-Mail:pgoletz@westpfalz-klinikum.de

  Christine Brun   Christine Brun
Christine Brun

Stv. Leitende MTRA Röntgen / Bereichsleitung Mammografie, Stereotaxie

Tel.: 0631 203-83843 E-Mail:cbrun@westpfalz-klinikum.de

  Renate Patrick   Renate Patrick
Renate Patrick

Stv. Leitende MTRA CT, MRT, Nuklearmedizin

Tel.: 0631 203-82121 E-Mail:rpatrick@westpfalz-klinikum.de

Administratoren RIS/PACS

  Marlene Rech   Marlene Rech
Marlene Rech

Leitung RIS/PACS

Tel.: 0631 203-1486 Fax: 0631 203-70-9486 E-Mail:mrech@westpfalz-klinikum.de

  Rita Mahl   Rita Mahl
Rita Mahl

Stv. Leitung RIS/PACS

Tel.: 06381 93-5108 Fax: 06381 93-5706 E-Mail:rmahl@westpfalz-klinikum.de