Wir sind für Sie da

Chefarzt

Prof. Dr. med.  Jochen Rädle Prof. Dr. med.  Jochen Rädle
Prof. Dr. med. Jochen Rädle

Chefarzt

Tel.: 0631 203-1256 Fax: 0631 203-1412 E-Mail:jraedle@westpfalz-klinikum.de

Sekretariat

  Paula Schumacher   Paula Schumacher
Paula Schumacher

Chefarztsekretärin

Tel.: 0631 203-1256 Fax: 0631 203-1412 E-Mail:inn3@westpfalz-klinikum.de

  Janine Weber   Janine Weber
Janine Weber

Medizinische Fachangestellte

Tel.: 0631 203-1398 Fax: 0631 203-1412 E-Mail:jweber@westpfalz-klinikum.de

Leitender Arzt

Dr. med.  Thomas Rath Dr. med.  Thomas Rath
Dr. med. Thomas Rath

Leitender Arzt / Nephrologie und Transplantationsmedizin, Hypertensiologie, Infektiologie

Tel.: 0631 203-1677 Fax: 0631 203-1189 E-Mail:trath@westpfalz-klinikum.de

Oberärzte

  Birgit Heidrich   Birgit Heidrich
Birgit Heidrich

Oberärztin

Tel.: 0631 203-1256 Fax: 0631 203-1412 E-Mail:bheidrich@westpfalz-klinikum.de

  Georgios Papadopoulos   Georgios Papadopoulos
Georgios Papadopoulos

Oberarzt

Tel.: 0631 203-1256 Fax: 0631 203-1412 E-Mail:gpapadopoulos@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Elena Tzigiannis Dr. med.  Elena Tzigiannis
Dr. med. Elena Tzigiannis

Oberärztin

Tel.: 0631 203-1256 Fax: 0631 203-1412 E-Mail:etzigiannis@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Julius Orlik Dr. med.  Julius Orlik
Dr. med. Julius Orlik

Oberarzt

Tel.: 0631 203-1256 Fax: 0631 203-1412 E-Mail:jorlik@westpfalz-klinikum.de

  Thomas-Hubert Schinke   Thomas-Hubert Schinke
Thomas-Hubert Schinke

Oberarzt

Tel.: 0631 203-1256 Fax: 0631 203-1412 E-Mail:thschinke@westpfalz-klinikum.de

Fach- und Assistenzärzte

  René Barrientos   René Barrientos
René Barrientos

Facharzt

Tel.: 0631 203-1256 Fax: 0631 203-1412 E-Mail:rbarrientos@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Susanne Kett Dr. med.  Susanne Kett
Dr. med. Susanne Kett

Fachärztin

Tel.: 0631 203-1256 Fax: 0631 203-1412 E-Mail:skett@westpfalz-klinikum.de

  Eyad Abu-Ghazale   Eyad Abu-Ghazale
Eyad Abu-Ghazale

Assistenzarzt

Tel.: 0631-203-1256 Fax: 0631 203-1412 E-Mail:eabughazale@westpfalz-klinikum.de

  Eva Swezey-Lopka   Eva Swezey-Lopka
Eva Swezey-Lopka

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-1256 Fax: 0631 203-1412 E-Mail:eswezeylopka@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Diana Jaimes Dr. med.  Diana Jaimes
Dr. med. Diana Jaimes

Fachärztin

Tel.: 0631 203-1256 Fax: 0631 203-1412 E-Mail:djaimes@westpfalz-klinikum.de

  Alexander Klebert   Alexander Klebert
Alexander Klebert

Facharzt

Tel.: 0631 203-1256 Fax: 0631 203-1412 E-Mail:aklebert@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Julian Helble Dr. med.  Julian Helble
Dr. med. Julian Helble

Assistenzarzt

Tel.: 0631 203-1256 Fax: 0631 203-1412 E-Mail:jhelble@westpfalz-klinikum.de

  Anne-Linn Wiedemer   Anne-Linn Wiedemer
Anne-Linn Wiedemer

Assistenzärztin

Tel.: 0631 203-1256 Fax: 0631 203-1412 E-Mail:alwiedemer@westpfalz-klinikum.de

Leiterin Endoskopie

  Josefa Rupp   Josefa Rupp
Josefa Rupp

Leiterin Endoskopie

Tel.: 0631 203-1452 Fax: 0631 203-1445 E-Mail:jrupp@westpfalz-klinikum.de