Unser Ärzte-Team

Neben dem Chefarzt arbeiten im Ärzte-Team 8 Oberärzte/-innen, 1 Funktions-Oberarzt sowie 16 Fach- und Assistenzärztinnen bzw. -ärzte:

Chefarzt

Prof. Dr. med. Alexander Hofmann
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung Spezielle Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung Spezielle orthopädische Chirurgie
Durchgangsarzt
Tel.: 0631 203-1295
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: ahofmann@westpfalz-klinikum.de

Oberärzte

Dr. med. Paul Huchzermeier
Leitender Oberarzt
Facharzt für Chirurgie, Schwerpunkt Unfallchirurgie
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
D-Arzt-Vertreter
Tel.: 0631 203-81053
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: phuchzermeier@westpfalz-klinikum.de

Dr. med. Ansgar Eberle
Oberarzt
Facharzt für Chirurgie, Schwerpunkt Unfallchirurgie
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Tel.: 0631 203-82647
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: aeberle@westpfalz-klinikum.de

Priv.-Doz. Dr. med. Markus Muhm
Oberarzt
Facharzt für Chirurgie, Schwerpunkt Unfallchirurgie
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Tel.: 0631 203-81054
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: mmuhm@westpfalz-klinikum.de

Dr. med. Michael Kirsch
Oberarzt
Facharzt für Chirurgie, Schwerpunkt Unfallchirurgie
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Tel.: 0631 203-2648
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: mkirsch@westpfalz-klinikum.de

Dr. med. Joseph Forster
Oberarzt
Konsilarzt
Facharzt für Chirurgie, Schwerpunkt Unfallchirurgie
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Tel.: 0631 203-2652
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: jjforster@westpfalz-klinikum.de

Georg Arend
Oberarzt
Facharzt für Chirurgie, Schwerpunkt Unfallchirurgie
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Tel.: 0631 203-2650
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: garend@westpfalz-klinikum.de

Dr. med. Thomas Ruffing
Oberarzt
Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Tel.: 0631 203-2660
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: truffing@westpfalz-klinikum.de

Jacqueline Wagner-Gäbelein
Oberärztin
Fachärztin für Chirurgie, Schwerpunkt Unfallchirurgie
Hand-Chirurgie
Tel.: 0631 203-81583
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: jwagnergaebelein@westpfalz-klinikum.de

Funktions-Oberärzte

Dr. med. Katrin Schmitz
Funktions-Oberärztin
Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Tel.: 0631 203-2675
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: kschmitz@westpfalz-klinikum.de

Fachärzte und Assistenzärzte/-innen

Dr. med. Dirk Lamberz
Facharzt
Konsilarzt
Facharzt für Chirurgie, Schwerpunkt Unfallchirurgie
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Tel.: 0631 203-1471
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: dirklamberz@westpfalz-klinikum.de

Dr. med. Tim Danko
Facharzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Tel.: 0631 203-81328
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: tdanko@westpfalz-klinikum.de

Kerstin Cynthia Clauss
Fachärztin 
Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie 
Spezielle Unfallchirurgie 
Tel.: 0631 203-?1719 
Fax: 0631 203-?1101
E-Mail: kcclauss@westpfalz-klinikum.de

Dr. med. Bernd Mann
Facharzt
Facharzt für Chirurgie
Tel.: 0631 203-2653
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: bmann@westpfalz-klinikum.de

Chi Tai Phong
Facharzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Tel.: 0631 203-81327
Fax: 0631 203-1101

Swantje Kämmer
Assistenzärztin
Assistenten-Sprecherin
Tel.: 0631 203-82659
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: skaemmer@westpfalz-klinikum.de

David Klein
Assistenzarzt
Assistenten-Sprecher
Tel.: 0631 203-1472
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: davidklein@westpfalz-klinikum.de

Andreas Gräser
Assistenzarzt
Tel.: 0631 203-82675
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: agraeser@westpfalz-klinikum.de 

Ines Klein
Assistenzärztin
Tel.: 0631 203-2649
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: inesklein@westpfalz-klinikum.de

Daniel Krüßmann
Assistenzarzt
Tel.: 0631 203-82671
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: dkruessmann@westpfalz-klinikum.de

Amadea Mai
Assistenzärztin
Tel.: 0631-203-2651
Fax: 0631 203-?1101
E-Mail: mailto:amai@westpfalz-klinikum.de

Geoffrey Porcheron
Assistenzarzt
Tel.: 0631 203-81072
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: gporcheron@westpfalz-klinikum.de

Helen Wiedemann
Assistenzärztin
Tel.: 0631 203-81622
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: hwiedemann@westpfalz-klinikum.de

Marc Christian Wiehmann
Assistenzarzt
Tel.: 0631 203-1473
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: mcwiehmann@westpfalz-klinikum.de