Sekretariate und Sprechstunden

Sekretariat Prof. Dr. med. Alexander Hofmann:
Jutta Christmann, Chefarzt-Sekretärin
Haus 2 / Ebene 1, Zimmer 11 
Tel.: 0631 203-1295
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: jchristmann@westpfalz-klinikum.de 

Abteilungs-Sekretariat
Sandra Herrmann, BG-Sekretärin
Tel.: 0631 203-2004 Fax: 0631 203-1101
E-Mail: sherrmann@westpfalz-klinikum.de 
Simone Briegel, Sekretärin
Tel.: 0631 203-1277
Fax: 0631 203-1101
sbriegel@westpfalz-klinikum.de
Sema Bayar, Sekretärin
Tel.: 0631 203-2058
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: sbayar@westpfalz-klinikum.de 

Sprechstunde für Privatpatienten
Di und Do 13–15 Uhr sowie nach Terminvereinbarung
Haus 2 / Ebene 1
Anmeldung:
Jutta Christmann 
Tel.: 0631 203-1295
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: jchristmann@westpfalz-klinikum.de

Überweisungsambulanz
(Nur auf Überweisung von Chirurgen und Orthopäden!)
Mo und Mi 13–15 Uhr
Haus 2 / Ebene 1
Anmeldung:
Sema Bayar
Tel.: 0631 203-2058
Fax: 0631 203-1101
E-Mail:  sbayar@westpfalz-klinikum.de
Bitte bringen Sie zum vereinbarten Termin sämtliche vorhandenen Untersuchungsbefunde mit (Laborbefunde, Röntgenbilder, CT-/MRT-Bilder einschließlich der Befunde) , die bislang durchgeführt wurden, da keine Ermächtigung zur Durchführung von Untersuchungen besteht.

BG-Sprechstunde für Arbeits- und Schulunfälle
Di und Do 9–12 Uhr
Haus 2 / Ebene 1
Anmeldung: BG-Sekretariat, Zimmer 13
Tel.: 0631 203-2004
Fax: 0631 203-1101
E-Mail : ahofmann@westpfalz-klinikum.de
Oberarzt
Georg Arend, Zimmer 9
Tel.: 0631 203-2004
Fax: 0631 203-1101
E-Mail: garend@westpfalz-klinikum.de

Notfälle werden jederzeit in unserer Zentralen Notaufnahme behandelt!