Chefarzt

Prof. Dr. med. Manfred Dahm
Facharzt für Herzchirurgie, Thoraxchirurgie, Gefäßchirurgie, FETCS
Tel.: 0631 203-1426
E-Mail: mdahm@westpfalz-klinikum.de

Oberärzte:

Dr. med. Bernd Haaff
Facharzt für Innere Medizin / Kardiologie, spezielle internistische Intensivmedizin, Flugmedizin Schwerpunkte: Ambulanz (Herzinsuffizienz, Erwachsene mit angeborenen Herzfehlern, Herztransplantation), Echokardiographie, Intensivmedizin, Pneumologie

Dr. Erich Haußmann
Facharzt für Herzchirurgie, Thoraxchirurgie, Gefäßchirurgie, Bereichsleitung Gefäßchirurgie
Tel.: 0631 203-81699
E-Mail: ehaussmann@westpfalz-klinikum.de

Dr. med. Bora Kosan
Facharzt für Herzchirurgie, Thoraxchirurgie Bereichsleitung Thoraxchirurgie
Tel.: 0631 203-2637
E-Mail: bkosan@westpfalz-klinikum.de

Dr. med. Florian Sutter
Facharzt für Herzchirurgie, Thoraxchirurgie, Gefäßchirurgie
Tel.: 0631 203-81499
E-Mail: fsutter@westpfalz-klinikum.de

Dr. med. Vladislav Kaplunov
Facharzt für Herzchirurgie
Tel.: 0631 203-2640
E-Mail: vkaplunov@westpfalz-klinikum.de

Dr. med. Tandis Keller
Fachärztin für Thoraxchirurgie
Tel.: 0631 203-1426
E-Mail: tkeller@westpfalz-klinikum.de

Dr. med. Angela Winkhart
Fachärztin für Herzchirurgie, Zusatzbezeichnung Intensivmedizin
Tel.: 0631 203-2638
E-Mail: awinkhart@westpfalz-klinikum.de 

Ltd. Kardiotechniker

Tilo Barth
Tel.: 0631 203-1579

Ärztliche Mitarbeiter/Assistenzärzte

Musawir Ahmed
Simona Alexandrescu
Olaf Borczikowski
Delfina Dula
Ahmed Elderia
Ahmed Ezzddin
Abebe Kibe Gemechu
Konstantinos Grapatsas
Nhan Nguyen Huu
Zuhratulän Shbiha Khokhar
Vasileios Leivaditis
Jinhae Nam
Daniela Prepelita